Chi siamo

Una squadra di

Professionisti

dei servizi finanziari, fiscali e legali, per il mondo delle imprese e degli enti locali. Consulenza a 360° gradi per aziende ed enti. La nostra sede di Napoli, in Via Vittoria Colonna 14, nell’elegante quartiere di Chiaia, è dotata di tutti i più avanzati strumenti tecnologici. Seguiamo i nostri clienti in tutti i loro processi di crescita e consolidamento.
null

Consulenza societaria e contrattuale

null

Bilanci e revisione legale

null

Area legale e mediazione civile

null

Finanza agevolata

null

Finanza straordinaria

null

Utilizzo fondi strutturali

null

Pianificazione territoriale

null

Marketing strategico

null

Operazioni straordinarie

null

Contenzioso tributario

null

Servizi fiscali

null

Consulenza aziendale

Il nostro

Team

null

Gianluca Battaglia

CEO - Founding Partner

Diritto Societario, Enti Locali,
Operazioni Straordinarie
gianluca@battagliaepartners.it

null

Alfonso Battaglia

Senior Consultant

Mediazione, Marketing Strategico,
Fiscalità locale
alfonso@battagliaepartners.it

null

Giuseppe Battaglia

CFO - Partner

Fiscalità, Revisione Legale, Diritto Societario, Pianificazione Territoriale
giuseppe@battagliaepartners.it

null

Antonio Grieco

Senior Consultant

Valutazioni d’Azienda, Fiscalità e Contenzioso Tributario
grieco@battagliaepartners.it

null

Maurizio Di Gennaro

Senior Consultant

Diritto Societario, Enti Locali,
Contabilità e Bilanci
digennaro@battagliaepartners.it

null

Gemma Ariemma

Consultant

Contabilità e Bilanci
ariemma@battagliaepartners.it

null

Danilo Di Chio

Junior Consultant

Agevolazioni fiscali e finanziarie
dichio@battagliaepartners.it

null

Chiara Lessoni

Junior Consultant

Contabilità e Bilanci
lessoni@battagliaepartners.it

null

Maria Gabriella Trapani

Segreteria di Direzione
segreteria@battagliaepartners.it

L’area

Legale

specializzata in diritto commerciale e societario è coordinata dagli Avvocati:

Francesco Battaglia

Gianfranco Circolo

Se vuoi delle info

Contattaci

    Ho letto e compreso la Privacy Policy.